• Ќайти

ѕоиск

‘раза дл€ поиска: параметры поиска

—борна€ –оссии в финале „ћ по хоккею. ћалкин делает хет - трик

“олько что закончилась полуфинальна€ игра между сборными –оссии и ‘инл€ндии на чемпионате мира по хоккею.

—борна€ –оссии не оставила никаких шансов финнам на победу в этой игре. —чет был открыт на восьмой минуте первого периода сборной ‘инл€ндией. » стало казатьс€, что игра будет сложной дл€ сборной –оссии, но свое слово сказал лучший бомбардир Ќ’Ћ этого сезона и пока чемпионата мира – ≈вгений ћалкин, вначале сравн€в на шестнадцатой минуте счет, а потом перед концовкой первого периода сделав счет 2:1 в пользу сборной –оссии.

¬торой период началс€ с непри€тной атаки сборной ‘инл€ндии. ¬начале јнтти ѕильстрЄм не смог бросить из-под ≈вгени€ Ѕирюкова, а затем Ћео  омаров не попал в створ с разворота.

Ќо на тридцатой минуте игры јлександр ќвечкин выезжает из-за ворот финнов и с левого кра€, наносит хлесткий бросок в ближнюю "дев€тку" ворот.  расивейший гол, ѕетри ¬еханен ничем не смог помочь своей команде.

Ќа 38 минуте хоккеисты –оссии реализовали большинство. ’ет-трик оформил ≈вгений ћалкин. Ётот гол стал уже дес€тым дл€ ћалкина на чемпионате мира.

ƒалее русские забивают еще две шайбы и снимают все вопросы о первом финалисте чемпионата мира по хоккею. ‘инальный счет делает ћикаэль √ранлунд, подставив клюшку под бросок …оонаса ярвинена, отправл€ет шайбу в сетку между ног —емЄна ¬арламова, 6:2 — нужно отдать должное финнам, они не сдавались до последней минуты.

Ћучшим игроком по итогам матча в составе сборной –оссии был признан ≈вгений ћалкин. ” финнов лучшим стал ѕетри  онтиола.  роме того, были озвучены трое лучших игроков сборной ‘инл€ндии на этом чемпионате: ћикко  ойву, ¬алттери ‘илппула и ёусо ’иетанен. ” команды –оссии лучшими стали: —емЄн ¬арламов, »ль€ Ќикулин и ≈вгений ћалкин.

риками "ћолодцы! – ћолодцы!" закончилс€ первый полуфинальный матч „ћ по хоккею между –оссией и ‘инл€ндией.